Перейти на главную страницуПерейти на главную страницу
Перейти на главную страницуПерейти на главную страницу
Вывести новые произведения, начиная с последнего Добавьте свое произведение
ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Темы

 Абсурд
 Неопределенная
 Детская
 Городская
 Героическая
 Историческая
 Новаторская
 О поэзии
 Философская
 Фэнтезийная
 Научная
 Ностальгическая
 Грустная
 Фантастическая
 Религиозная
 Любовная лирика
 Аутическая
 Мистическая
 Рекламная
 Юмористическая
 Техническая
 Патриотическая
 Пародийная
 Готическая
 Публицистическая
 Пейзажная лирика
 Драматическая
 Застольная
 Трагическая
 Оназм
 Критика
 Природная
 Приключения
 Детективная
 Еёзм
 Ироническая
 Похмельная
 Здоровый образ жизни
 Эротическая

Жанры

 Пиеса
 Роман
 Басня
 Повесть
 Рассказ
 Пародии
 Повесть
 Стихотворение
 Сага
 Статья
 Твердые формы
 Приколы. От 2-х до 85-ти.
 Поэма
 Баллада
 Стихи в прозе
 Сказка
 Иноязычные произведения
 Стихотворный цикл
 Песня
 Новелла
 Чужие мысли.
 Неопределенный
 Эссе

Рейтинг произведений

 По кол-ву прочтений

Произведения по...

 дате добавления

АВТОРЫ

Рейтинг авторов

 По кол-ву произведений

Авторы по...

 алфавиту

ФОРУМ

Форум


ИНФОРМАЦИЯ

О сервере

 Хромой Пегас
 Создатели
 Меценатам

Друзья

 Ссылки на друзей
Новости проекта
"Хромой Пегас"



Любите ли вы фэнтези? Полюбите!


Заметки о фантастике



Пираты.

Автор: Дима  

Корабль «Женщина Мария» (вообще то, раньше он назывался «Дева Мария», но смекалистые пираты решили, что родившая Христа Мария ну никак не может быть девой, поэтому корабль пришлось переименовать), скрежеща всеми своими четырьмя мачтами и деревянной ногой капитана Джона, уже второй день бороздит Средиземное море, в надежде повстречать богатенькое суденышко. Матросы безостановочно драят палубу, которую не менее безостановочно поливает извержениями из своего желудка бравый морской волк, который согласился пойти с нами в поход всего за две бочки душистого эля. Матросы быстро оприходовали обе, двое удушены. Одного из моющих, знатного моряка Брауна, после очередного пищеизвержения достало это подтирательство, он вынул шпагу и дважды проткнул бравого морского волка. Тот в ответ пару раз смачно рыгнул и начал заливать палубу кровью. Увидев, что теперь придется вытирать еще и кровь, удалой пират Брик не выдержал и пронзил шпагой знатного моряка Брауна, который незамедлительно принялся умирать. Все полотеры поделились на две команды и принялись играть в «цепи кованы», плавно переходя к банальной резне. Банальную резню прервал ударом деревянного кулака капитан Джон. От удара двое пиратов оказались за бортом, и теперь свистели, отпугивая акул, но акулы оказались глухими. Капитан осмотрел стеклянным глазом свою команду, вложил вставную челюсть и сказал:
- Кто взял карту из капитанской рубки?
Команда переглядывалась, перешептывалась, переплевывалась, перестукивалась кулаками, потом ногами и прикладами. Пират Лон не выдержал общего напряжения и выпрыгнул за борт, утянув за собой чугунную пушку, пол паруса и трех матросов. Другой пират по кличке Вырви Зуб, Глаз и Засунь Это Все в Ухо, тихонько сказал:
- Это я.
- Это он! – радостно провозгласила вся команда, и даже пират Лон, который барахтался за бортом и пытался спасти дорогую чугунную пушку.
- Молодец, - похвалил капитан карторасхитителя, поглаживая свою накладную бороду, - благодаря тебе, штурман ее не заблевал.
Команда начала подкидывать на руках нового героя, с каждым разом все выше и выше, пока тот не вышел на геостационарную орбиту, где и остался. На горизонте показались паруса испанского судна. Капитан Джон тщетно пытался разглядеть его в свою подзорную трубу, потому что японскую оптику из нее штурман давно выменял на бутылку портвейна. Решили незаметно подобраться к вражескому кораблю, для этого спустили паруса, флаг с веселым Роджером, достали длинные весла и погребли. Для увеличения скорости капитан, великий знаток физики, приказал сбросить часть команды с задней части корабля, по его замыслу должен был сработать закон сохранения импульса. Закон не сработал. Мы были замечены в десяти футах от цели. По нам открыли огонь из хлопушек, конфетти угрожающе засыпали палубу. Завязалась перестрелка, перебранка и совместное распитие спирта. Когда спирт кончился, наш заряжающий набил в пушку три ядра, нашего кока, судового попугая, запасные пластиковые уши капитана и кастрюлю недоеденной овсянки. После залпа испанцы сдались. Капитан попытался скормить пленных акулам, но запах недоеденной овсянки отпугивал всю живность в округе. Награбленное загрузили в трюмы и благополучно под этой тяжестью пошли ко дну. Физический закон сработал.


Посмотреть отзывы   Добавить отзыв

Автор: Дима  

Добавлено: 04.05.2001 10:57:00
Создано: 12.01.01
Аннотация: Пираты, судя по именам, англичане. По поведению - наши, родные!
Относится к теме: Юмористическая  
Относится к жанру: Рассказ  




®

При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.lame.ru/ обязательна.
Изготовление сайта ООО "Вилмарк Групп"

 
все авторы