Перейти на главную страницуПерейти на главную страницу
Перейти на главную страницуПерейти на главную страницу
Вывести новые произведения, начиная с последнего Добавьте свое произведение
ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Темы

 Абсурд
 Неопределенная
 Детская
 Городская
 Героическая
 Историческая
 Новаторская
 О поэзии
 Философская
 Фэнтезийная
 Научная
 Ностальгическая
 Грустная
 Фантастическая
 Религиозная
 Любовная лирика
 Аутическая
 Мистическая
 Рекламная
 Юмористическая
 Техническая
 Патриотическая
 Пародийная
 Готическая
 Публицистическая
 Пейзажная лирика
 Драматическая
 Застольная
 Трагическая
 Оназм
 Критика
 Природная
 Приключения
 Детективная
 Еёзм
 Ироническая
 Похмельная
 Здоровый образ жизни
 Эротическая

Жанры

 Пиеса
 Роман
 Басня
 Повесть
 Рассказ
 Пародии
 Повесть
 Стихотворение
 Сага
 Статья
 Твердые формы
 Приколы. От 2-х до 85-ти.
 Поэма
 Баллада
 Стихи в прозе
 Сказка
 Иноязычные произведения
 Стихотворный цикл
 Песня
 Новелла
 Чужие мысли.
 Неопределенный
 Эссе

Рейтинг произведений

 По кол-ву прочтений

Произведения по...

 дате добавления

АВТОРЫ

Рейтинг авторов

 По кол-ву произведений

Авторы по...

 алфавиту

ФОРУМ

Форум


ИНФОРМАЦИЯ

О сервере

 Хромой Пегас
 Создатели
 Меценатам

Друзья

 Ссылки на друзей
Новости проекта
"Хромой Пегас"



Любите ли вы фэнтези? Полюбите!


Заметки о фантастике



Отрывки одной реальности

Автор: Шимус  

Блок Е

Сидя в космическом корабле, он слушал рассказ-предупреждение о своей подруге Нине. Женщина, которая повествовала, с заботливостью матери следила как за внешним видом, так и за моральным и иным другим уровнем развития ее подопечного Эндрю и не упускала случая прочитать ему парочку поучительных рассказов. Несмотря на все это, Эндрю делал все по-своему и не обращал внимания на влияния из вне. Да и сейчас он слушал ее, с тоской глядя в илюминатор, воспринимая со своей самоотстраненностью до 13,0001 % полезной информации.
Внезапно, за несколько сот метров до входа в зону сферического гаражного модуля, Эндрю увидел некоторые признаки другого летательного аппарата.
- Пираты,- настороженно сказал он, глядя на свою спутницу, в ожидании соответствующих действий.
- Пустое,- сказала она, махнув на поспешно удаляющийся корабль рукой они не+-
Она не договорила, породив у Эндрю смутные подозрения, касающиеся ее личной жизни.
Влетев в сферический гаражный модуль, Эндрю отправился в блок Е, где встретился с Ниной, а точнее с ее физическим телом. Как приятно встретиться с телом на любом уровне (физическом, астральном, ментальном, плазменном и т.д.)

Смерть в пустыне

Жара. Человек, идущий по раскаленному песку, смотрит отрешенно вперед. Внезапно его взгляд останавливается на парящем в небе голубе, который через секунду камнем падает вниз и разлагается у него на глазах. Выходя из-за песчаной дюны, человек видит бесчисленное множество людей, одетых в белое. Эти люди с Земли, с твоей планеты. Они думали что смогут спастись здесь, но, но у них ничего не получилось+ , говорит голос из ниоткуда.
Дальше следует невообразимое. Тысячи людей медленно сгибаются, теряя силы, тоже самое происходит и с человеком, захотевшим это увидеть, но явно не пережить. Все что происходит, видится им в сжатой по времени форме, отражающей довольно длительный период в земном понимании времени. Они ложатся на песок и в изнеможении ползут пока в бессилии не замирают. Их тела высыхают, становясь темно-коричневыми, потом умирают.
Как приятно умереть за компанию.



Желание летать


Почему бы и нет, подумал он, и со скоростью, которую был в состоянии развить, поднялся в воздух. Посмотрев вниз, он увидел свое село, размером со спичечный коробок. Как чувствует себя человек, размазанный по асфальту? - неожиданно возник вопрос в его голове. Не успев подумать, он с бешеной скоростью ринулся вниз, но так как желание жить было столь трудно преодолимым, местом его падения оказалось небольшое зимнее озеро, придуманное им за время не продолжительного полета, как раз в том месте, где должен был быть асфальт.
Со всего размаху он пробил корку льда и очутился в прекрасном подводном мире со всеми его обитателями, живущими своей неповторимой подводной жизнью.
Как приятно жить за компанию.



Покрывало покрывало покрывало.



Сделав нечто пропорциональное из тетрадного листа, Николай подошел к симпатичной девушке.
- Извините, можно один вопрос?- спросил он, глядя ей в глаза и садясь рядом.
- Можно - сказала она.
- Понимаете, я участвую в выставке абстракционной скульптуры и мне нужно придумать какое-нибудь название для вот этого шедевра. - Он показал ей бумажное нечто . У меня возникают какие-то нелепые названия, типа Шестикрылый лампосос , Нацианальный Конф и в таком стиле, помогите. Это прототип, но в недалеком будущем+
Такое начало повергло девушку в легкий шок, и она долго думала прежде что-то ответить.
- Лягушка, наконец ответила она.
- Н-н-н-да.
Все надежды на остроумный ответ рухнули в один миг. Какое счастье услышать нечто неординарное - подумал Николай. И тут он вспомнил, как однажды в спортивном магазине на его вопрос Вы продаете скакалки для левшей , продавец ответила: Да, 25 рублей. Для правшей 30 . Почему для правшей дороже - спросил Николай и был поражен ответом, наповал. Потому что короче был ответ. Продавец ответила, не подумав ни секунды.
- Как тебя зовут? спросил он.
- Лена.
- Коля. Ответил он.
- Очень приятно.
- Мне тоже.
- Почему ты на меня так смотришь?
- Странный ты какой-то.
- Знаешь, не люблю обыденность. Вот я однажды с одной девушкой поговорил примерно так. Подхожу к ней и молча смотрю, а она говорит мне: Пол второго, хорошая, занята . Не люблю обыденность. Кстати, знаешь что такое покрывало покрывало покрывало?
- ?
- Это одно покрывало когда-то покрывало, то есть лежало на другом, вот так+
Как приятно покрывать.


Иногда кажется

Мне иногда кажется, что я заколдован. Колдунья, которая меня заколдовала, наверное, когда-то сказала: Колдовство потеряет силу лишь в том случае, если тебя кто-то поймет со всеми твоими тупыми заморочками и приколами.


Мертвый воробей

Вот и выпускной, одиннадцать лет позади. Эх школа, школа . примерно так думал я, когда шел пьяный по утреннему городу на трамвайную остановку.
Трамваи еще не ходили, и только проезжавшие изредка машины нарушали, как городскую тишину, так и правила дорожного движения. Воздух был, да конечно же был, а иначе чем бы я дышал.
Сев на лавочку и созерцая все выше описанное, я стал ждать трамвай. Случайно мой очень не трезвый взгляд поднялся к проводам и запечатлел в памяти, нечто необычайное. Воробей, собравшийся было отдохнуть на одном из проводов, как камень рухнул на землю сразу после того как его лапки коснулись электрической жерди.
Замерз подумал я, как будто не замечая отсутствия зимы и присутствия вполне теплой, по крайней мере для воробья, погоды. Было утро, но все-таки лето.
Трамваи все еще не ходили, поэтому я взял воробья в руки и пошел в парк, не теряя надежды его согреть.
В парке воробей не подавал никаких признаков жизни, я даже не слышал как бьется его сердце. Да, пришлось ему очень туго, мало того что он умер, он был вынужден слушать разные рассказы о моей нелегкой судьбе. Так как не часто мне выдавалась возможность поплакаться, рассказы лились как из рога изобилия. Видно это его и оживило. Сначала я услышал стук его сердца, оно билось все чаще и чаще, потом он открыл глаза и встал на лапки. Я уже не держал его, но он все еще был слаб и поэтому не улетал. Некоторое время мы смотрели друг на друга, а потом+
Он улетел к своим, а я ушел к своим. Как сложилась его дальнейшая судьба я не знаю, но надеюсь что воробьи также наслышаны обо мне, как вы, люди, наслышаны о нем.
Как приятно вернуться к своим.


Волшебный пирожок


Зайдя в здание бывшей церкви, я понял, что здесь собрались одни шарлатаны и обманщики. Гадая на воске и на всем остальном, предсказывая будущее и угадывая прошлое, они вполне прилично зарабатывали. На кусок хлеба с черной икрой им точно хватало.
Во дворе стояла гадалка и говорила водителю Вите, что с мотором не все в порядке, да и разбиться ему суждено в скором времени, поэтому придется заплатить. Водитель Витя не верил, так как платить ему не хотелось и говорил, что с мотором все в порядке, а ездить он будет осторожней. Вынесли пирожок, как я понял его по традиции ели те, кому гадали, но водитель Витя почему-то отказался. Так вот в чем дело внезапно я понял, что в пирожке и кроется предсказанное будущее. Так как мне не гадали то его съел я.
После съеденного пирожка все мое направилось дальше. Я прошел метров сто, как увидел на обочине дороги обгоревшее тело мужчины, которое еще шевелилось. Рядом лежали его ступни.
Какой ужас подумал я. Мне стало не по себе. Что же здесь произошло? .
Тут моему взору открылась чудовищная картина. Подойдя ближе я увидел ее в деталях. На трамвайных путях стоял трамвай в середине которого что-то взорвалось. Крыши не было, видимо ее снесло при взрыве а вокруг лежали фрагменты человеческих тел и множество стеклянных осколков. Несколько трупов в начале и конце трамвая оставались сидеть на своих местах. Я повернул голову и ужаснулся. Это был тот самый водитель, которого я видел в церковном дворе. Его машина, а точнее то, что от нее осталось стояла недалеко от трамвая с работающим сигналом. Водитель Витя на половин

Посмотреть отзывы   Добавить отзыв

Автор: Шимус  

Добавлено: 13.06.2001 14:52:00
Аннотация: Фантастика? Новаторство? Похоже, пора вводить новый жанр...
Относится к теме: Неопределенная  
Относится к жанру: Рассказ  




®

При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.lame.ru/ обязательна.
Изготовление сайта ООО "Вилмарк Групп"

 
все авторы