Перейти на главную страницуПерейти на главную страницу
Перейти на главную страницуПерейти на главную страницу
Вывести новые произведения, начиная с последнего Добавьте свое произведение
ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Темы

 Абсурд
 Неопределенная
 Детская
 Городская
 Героическая
 Историческая
 Новаторская
 О поэзии
 Философская
 Фэнтезийная
 Научная
 Ностальгическая
 Грустная
 Фантастическая
 Религиозная
 Любовная лирика
 Аутическая
 Мистическая
 Рекламная
 Юмористическая
 Техническая
 Патриотическая
 Пародийная
 Готическая
 Публицистическая
 Пейзажная лирика
 Драматическая
 Застольная
 Трагическая
 Оназм
 Критика
 Природная
 Приключения
 Детективная
 Еёзм
 Ироническая
 Похмельная
 Здоровый образ жизни
 Эротическая

Жанры

 Пиеса
 Роман
 Басня
 Повесть
 Рассказ
 Пародии
 Повесть
 Стихотворение
 Сага
 Статья
 Твердые формы
 Приколы. От 2-х до 85-ти.
 Поэма
 Баллада
 Стихи в прозе
 Сказка
 Иноязычные произведения
 Стихотворный цикл
 Песня
 Новелла
 Чужие мысли.
 Неопределенный
 Эссе

Рейтинг произведений

 По кол-ву прочтений

Произведения по...

 дате добавления

АВТОРЫ

Рейтинг авторов

 По кол-ву произведений

Авторы по...

 алфавиту

ФОРУМ

Форум


ИНФОРМАЦИЯ

О сервере

 Хромой Пегас
 Создатели
 Меценатам

Друзья

 Ссылки на друзей
Новости проекта
"Хромой Пегас"



Любите ли вы фэнтези? Полюбите!


Заметки о фантастике



Мир Б-52

Автор: Пессимистка  

Просыпаюсь. Первое что я вижу – луч, зайчик, бьющийся мне в глаза, яркий, солнечный. Морщу нос. Приятно. Правда мне приснился сон, какой то странный, липкий, я такая неприятная, скользкая в холодном поту, и в мозгу моем пульсирует ощущение чего-то более чем мерзкого, ну в общем не важно. Не верю я во все это.
Встаю. Как всегда резко, и шальная кровь убегает от головы, опустошая ее даже от самых необходимых мыслей, я падаю, но уже не на кровать, а на пол. Смотрю в потолок, а там – там небо, мое собственное белое небо, с желтыми разводами. Если я намочу альбомный лист, обмакну кисточку в апельсиновой краске и дотронусь ее кончиком легонечко-легонечко, боясь причинить боль, до самой поверхности воды, до той выпуклости, образованной поверхностным натяжением, я получу такие же разводы, которые сами, без материальных затрат, скачут и переплавляются в моем все еще мозгу.
Но ощущение не приятное. Я беру черный пластмассовый маленький рай и извлекаю огонь, почти как Прометей. Не ради ли огня он обрек себя на муки? Щелчок.
Выхожу в квартиру, она моя, но что-то в ней не так. Она моя, но давит, будто огромная вагнеровская машина выкачала весь воздух и мне не чем дышать. Я в кухне, и тут последняя мысль выскочила из меня и начала прыгать, остервененная по полу, отскочила от потолка и отскакивала, взлетала, пока я не упала. Мысль предала меня, сойдя с ума.
Правой рукой держу сигарету, левой поджигаю, и сразу сизый дымок извергается из ее смутившегося покрасневшего кончика. Теперь думаю о везде скрытых сексуальных символах – фаллическое начало сигареты врывается в нефритовые уста моих губ.
Наверное, если бы я поняла то, что сразу осознала моя мысль, мы бы сошли с ума вместе. Хотя мы увидели это сразу, вдвоем – только она умная, думает быстрее, вот и поплатилась. Думать вообще вредно. Я увидела своего отца, сразу расплывшегося, как акварельный рисунок, если на него вылить стакан воды – он схва тился за сердце, и судорожно глотал воздух. В его глазах – боль, он видел меня, любил меня, я видела – он еще чего-то не успел мне не сказать. Как я молюсь, чтобы боль эта была моей. Итак, все только начало заканчиваться. Он умер.
Из бара достаю Бэйлис, заливаю 100 мл в стакан, блестящий, пропаренный, из посудомойки. Правда он как-то пахнет, ну не важно, главное – спирты.
Потом – да ничего нового, я бросилась к телефону, ору, плача, наш адрес. Они приехали через 15 минут. Пол мира можно сотворить за 15 минут. Пол мира может умереть за 15 минут. Мой случай – последний. Тогда умерли я, моя мысль и мой мир.
Второй этап – как самый важный из всех одинаково важных - Каула Крим, кофейный ликер, пахнущий неизвестно чем, но уж никак не кофе, и, кстати, цвета плохого пищеварения. Ну не важно, главное – количество и спирты. Наливаю столько же, правда, надо в другом порядке, но это не важно главное - …
Дальше – слезы, слезы. И откуда их стольк о, просто Амазонка, а родственников то сколько? Я этих вижу в первый раз, да и других тоже. В общем-то я знаю здесь семь человек, включая себя, так что же им остальным здесь надо. И что они плачут, нет – нет, их слезы – не золото, они их не продадут, даже если очень захотят, тем более мне, у самой такого добра навалом. И сколько же злобы во мне, вылилась бы вся она кипучей яростью и залила их всех адской лавой и покрыла пеплом. Моя мысль со мной согласна. Она такая чудная сегодня, она пришла в темно сером платочке, уже постарела, за три дня – сильно переживала. Спасибо тебе, мысль за поддержку.
У кого аллергия на цитрусовые, расслабьтесь, это уже не важно. Я заливаю Куантро сверху, только аккуратно, не перемешиваю. По-мужски отхлебываю из горла, морщусь, только уже не улыбаюсь. Да сколько можно улыбаться?
Мать моя – никогда не видела в глазах столько страха, она бледна, она – смерть, только нос красный, от сдерживаемых слез. Разве кто-то страдает, ст радал или будет страдать сильнее ее? Хочу подойти и расплакаться у нее на шее, прижаться и рыдать. Мысль – она умная, настойчиво одергивала меня все это время, говорила позже.
А сейчас коктейль надо поджечь. В довершение всего – опустить трубочку и быстро выпить. Щелчок. Я взяла черный пластмассовый маленький рай и извлекла огонь и сразу заготовленную ранее зубочистку поднесла к управляемой Великой стихии. Горит.
В этом есть что-то сексуальное – я медленно ввожу острие заточенной палочки в прозрачность коктейля, во влагу нефритовых уст. И расслабив руку, кидаю полусгоревшую деревяшку на ранее разлитый мною бензин. Я часто видела такое в фильмах, но в реальности все гораздо более жестоко, быстро и красиво.
Потом – да ничего нового, никто не бросился к телефону. Пожарники приехали через 15 минут. Пол мира можно сотворить за 15 минут. Пол мира может умереть за 15 минут. Мой случай – последний.

Посмотреть отзывы   Добавить отзыв

Автор: Пессимистка  

Добавлено: 07.04.2003 19:13:00
Относится к теме: Аутическая  
Относится к жанру: Рассказ  




®

При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.lame.ru/ обязательна.
Изготовление сайта ООО "Вилмарк Групп"

 
все авторы