Перейти на главную страницуПерейти на главную страницу
Перейти на главную страницуПерейти на главную страницу
Вывести новые произведения, начиная с последнего Добавьте свое произведение
ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Темы

 Абсурд
 Неопределенная
 Детская
 Городская
 Героическая
 Историческая
 Новаторская
 О поэзии
 Философская
 Фэнтезийная
 Научная
 Ностальгическая
 Грустная
 Фантастическая
 Религиозная
 Любовная лирика
 Аутическая
 Мистическая
 Рекламная
 Юмористическая
 Техническая
 Патриотическая
 Пародийная
 Готическая
 Публицистическая
 Пейзажная лирика
 Драматическая
 Застольная
 Трагическая
 Оназм
 Критика
 Природная
 Приключения
 Детективная
 Еёзм
 Ироническая
 Похмельная
 Здоровый образ жизни
 Эротическая

Жанры

 Пиеса
 Роман
 Басня
 Повесть
 Рассказ
 Пародии
 Повесть
 Стихотворение
 Сага
 Статья
 Твердые формы
 Приколы. От 2-х до 85-ти.
 Поэма
 Баллада
 Стихи в прозе
 Сказка
 Иноязычные произведения
 Стихотворный цикл
 Песня
 Новелла
 Чужие мысли.
 Неопределенный
 Эссе

Рейтинг произведений

 По кол-ву прочтений

Произведения по...

 дате добавления

АВТОРЫ

Рейтинг авторов

 По кол-ву произведений

Авторы по...

 алфавиту

ФОРУМ

Форум


ИНФОРМАЦИЯ

О сервере

 Хромой Пегас
 Создатели
 Меценатам

Друзья

 Ссылки на друзей
Новости проекта
"Хромой Пегас"



Любите ли вы фэнтези? Полюбите!


Заметки о фантастике



Виртуальная жизнь

Автор: Настя  

На улице уже темнело, а ей совсем не хотелось спать. Она зашла в интернет, чтобы как-то скрасить ночные часы. Как ни странно в чате было много народу. Среди всяких разных ников, таких как sexy, СУПЕР_Boy, Kiska+, она увидела: Просто_парень. Естественно, этот ник её привлек. Она решила поздороваться первой. Парень ответил быстро, и у них завязался хороший разговор. Они проговорили всю ночь. Оказалось, что у них много общего. Они любят одну и ту же музыку, у них одинаковые вкусы. Около восьми утра они обменялись почтой и попрощались. Спать ей не хотелось вовсе. Она думала о нём. Больше всего она боялась, что он не пошлёт ей письма. Ей хотелось ещё раз поговорить с ним. Она не заметила, как уснула. Проснулась она около часа. Дома делать нечего, на улице дождь. Она вспомнила о нём. За всю ночь она узнала, что он любит домашних животных, и не любит тяжелую музыку, что скоро будет куда-то поступать и, что он живет на 10-м этаже. В общем, они понимали друг друга с полуслова. Одно только она забыла спросить, где он живет. Этот вопрос мучил её целый день. Она молилась, чтобы он жил в Питере. Каждый час она проверяла почту, но письма не было. Наступил вечер, она снова зашла в чат. Там было всего 14 человек. Но ей нужен всего один. И он тоже был здесь. Первой здороваться она не хотела. Боялась показаться навязчивой. Через минуту долгого выжидания на экране появились два самых лучших слова за весь день: «Здравствуй, заинька». И тут начался разговор. Они говорили обо всём на свете. Ей было не жалко времени на разговор с ним. Ей было хорошо. Прошло два часа, и ему нужно было идти. Прощание затянулось ещё минут на 15.

Она лежала на кровати и размышляла. За последние 30 минут она узнала, что он живет в тысячах километров от неё и что завтра он должен прислать своё фото. Её не очень волновало расстояние, больше она беспокоилась из-за фото. Ей безумно хотелось на него посмотреть. Так прошла ещё одна незабываемая ночь. На следующий день она проснулась с мыслью о нём. За окном было солнце, но ей было всё равно. Она ждала ночь. Она жила в маленьком мире, где нет ни горечи, ни разочарований, а есть только любовь и радость. Она считала часы до ночной встречи.

Она не обращала внимания на синяки под глазами. Главное, что она счастлива с ним. Около восьми вечера она решила проверить почту. Она надеялась на письмо и на фотографию. На экране появилась табличка с надписью: одно непрочитанное сообщение. От этой фразы сердце её начало биться с бешеной скоростью. Ура, он прислал фото! Первые две минуты она не решалась посмотреть на фотографии. Она боялась, она радовалось. Это было смешанное чувство. Она решилась посмотреть. Фотография быстро загрузилась, и с экрана смотрел на нее парень с шикарной фигурой и пухленькими губами. Естественно он был чертовски привлекателен. Это была любовь с первого взгляда. 10 минут она не могла оторвать глаз от возлюбленного. Его фотография стала фоном рабочего стола. Как только включался компьютер, на неё смотрели прозрачно-голубые глаза, она видела пухлые губы, которые мечтала поцеловать. Ночью снова начался разговор. Она рассказала всё, что думает про него, а он в ответ говорил разные ласковые слова. Через час он признался ей в любви. Он говорил, что никогда не встречал такой девушки, которая бы понимала его. Она слушала всё это и не могла поверить. Она была счастлива. Она постоянно смеялась и посылала ему смайлики. Она любила его. Он тоже говорил, что любит. Следующая встреча была назначена на завтра.

Она всё время думала о нём. Она всё делала для него. Первый раз в жизни она почувствовала такое. Ей было хорошо с ним. Она рассказывала ему всё, абсолютно всё. Он узнал все её тайны. Она никому не доверяла так, как ему. Теперь она поняла, что настоящая любовь есть. Она надеялась, что они встретятся. Она даже начала копить деньги.

Через три дня он позвонил. Долго говорить они не смогли, так как это были большие деньги. Но за время разговора они могли ещё раз признаться друг другу в любви. После разговора она долго не могла забыть его голос. Она помнила каждую фразу. Так прошел месяц.

Утром, как обычно, она зашла на почту, но письма не оказалась. Она не расстроилась и написала ему сама. Днем, после обеда пришло письмо. Оно было довольно длинное. Но смысл этого письма она поняла уже после первых строк. Она нашла в себе силы прочитать это письмо до конца:

«Привет, извини меня, но ты же знаешь, что виртуальной любви не существует. Я уверен, что ты найдешь себе реального парня. Ты же понимаешь, что мы не встретимся. Тебе придется забыть меня. Извини, если я причинил тебе боль. Я не хотел, поверь. Не пиши мне больше, а то мне придется сменить ящик. Я хочу, чтобы ты знала, что я тебе не врал. Ты мне действительно нравилась. Но это же виртуально, это не по-настоящему. У меня есть реальная жизнь. Реальная любовь. Единственное, что мне пришлось соврать это про то, что у меня нет девушки. Ладно, я тебя целую. Прости ещё раз. Может, когда-нибудь встретимся. Прощай». Просто_ парень.

После таких слов у неё просто защемило сердце, и к горлу подступил комок. Она перечитала это письмо раз сто. Слёзы катились у неё по глазам. Ей было больно, обидно. Ей хотелось кричать от этой боли. Она никогда не представляла, что интернет может испортить всю её жизнь. Одно письмо растоптало все чувства, весь смысл жизни. Всё на свете стало безразличным. Она легла на кровать и долго плакала, сжимая подушку в руках.


Посмотреть отзывы   Добавить отзыв

Автор: Настя  

Добавлено: 16.07.2003 16:40:00
Создано: 27.06.2003
Аннотация: Несмотря на похоронные настроения автора и слезоточивую риторику рассказа, утверждаем: интернет спас героиню! Если бы она познакомилась с этим мальчиком очно, он бы бросил её не виртуально, а с дитём! Да здравствуют высокие технологии!
Относится к теме: Любовная лирика  
Относится к жанру: Рассказ  




®

При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.lame.ru/ обязательна.
Изготовление сайта ООО "Вилмарк Групп"

 
все авторы