Перейти на главную страницуПерейти на главную страницу
Перейти на главную страницуПерейти на главную страницу
Вывести новые произведения, начиная с последнего Добавьте свое произведение
ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Темы

 Абсурд
 Неопределенная
 Детская
 Городская
 Героическая
 Историческая
 Новаторская
 О поэзии
 Философская
 Фэнтезийная
 Научная
 Ностальгическая
 Грустная
 Фантастическая
 Религиозная
 Любовная лирика
 Аутическая
 Мистическая
 Рекламная
 Юмористическая
 Техническая
 Патриотическая
 Пародийная
 Готическая
 Публицистическая
 Пейзажная лирика
 Драматическая
 Застольная
 Трагическая
 Оназм
 Критика
 Природная
 Приключения
 Детективная
 Еёзм
 Ироническая
 Похмельная
 Здоровый образ жизни
 Эротическая

Жанры

 Пиеса
 Роман
 Басня
 Повесть
 Рассказ
 Пародии
 Повесть
 Стихотворение
 Сага
 Статья
 Твердые формы
 Приколы. От 2-х до 85-ти.
 Поэма
 Баллада
 Стихи в прозе
 Сказка
 Иноязычные произведения
 Стихотворный цикл
 Песня
 Новелла
 Чужие мысли.
 Неопределенный
 Эссе

Рейтинг произведений

 По кол-ву прочтений

Произведения по...

 дате добавления

АВТОРЫ

Рейтинг авторов

 По кол-ву произведений

Авторы по...

 алфавиту

ФОРУМ

Форум


ИНФОРМАЦИЯ

О сервере

 Хромой Пегас
 Создатели
 Меценатам

Друзья

 Ссылки на друзей
Новости проекта
"Хромой Пегас"



Любите ли вы фэнтези? Полюбите!


Заметки о фантастике



Смысл жизни человека в новом тысячелетии или Будущее – миг настоящего.

Автор:

Введение.

Здравствуйте Уважаемые читатели, я благодарен Вам за то, что Вы посвятили своё время на чтение нижеизложенного материала, и думаю, что Вы не будете жалеть об этом. Вы, наверное, уже прочитали поэму «Грядущий век», как вступление к этой книге и поняли о чём, будет идти речь в ней.
Вас, наверное, заинтересует кто этот человек, который «дерзнул учить нас, как нам жить». Я такой же смертный и грешный человек, как и все люди, живущие на нашей прекрасной планете – Земля.
От роду мне 36 лет, родился и вырос в семье военного, на данный момент живу и работаю на Украине. Зовут меня Александр, мой псевдоним - Сущий - (Живущий, Настоящий). Мы все находимся под Единым Сущим – под Нашим Создателем. И себя ни в коей мере, не приравниваю к нему – нахожусь, как и все под Сущим, и считаю себя сущим от Земли.
Почему решил затронуть столь масштабный вопрос - думаю, Вы поймёте, прочитав написанное.
И не первый, и не последний обсуждающий эту проблему. Но хочу
поговорить с Вами - без заумных научных терминов, на том простом языке, на котором каждый из Вас общается. И пусть меня простят умы науки, философии и церкви за мой стиль общения с читателями.

Эра Водолея.

Каждый из Вас хоть один раз в своей жизни, задавал себе вопрос о смысле жизни и о своём предназначении на нашей грешной Земле.
И каждый по-своему на него отвечал, и следовал по жизни по своим убеждениям. Но убеждения и цели у каждого были разные. Находились лидеры убеждений, которые объединяли вокруг себя единомышленников и сообща они быстрее достигали своей цели. Это мы наблюдали на протяжении всей истории человечества.
Прошу извинить меня, за приведённые ниже: астрологичные и научные данные. Они необходимы нам, чтобы лучше понять изложенное.
Мы часто слышим в последнее время: «Заканчивается эра Рыб, начинается эра Водолея».
Но что такое эра? С древних времён астрологи называют «космическим годом» период примерно в 25920 лет - это среднее время периода, когда земная ось совершает полный круг вокруг некой средней точки. Считается, что за это время человек и человечество проходят полный цикл всестороннего развития и выходят на новый качественный уровень, возвращаясь одновременно к истокам, к легендарному «Золотому веку».
Одну двенадцатую часть от «космического года» составляет «космический месяц», и длится каждый такой месяц примерно
2160 лет - это и есть «Эра человечества». Астрологи связывают каждую эру с определённым знаком Зодиака.
Эра Рыб началась примерно 2000 лет назад, плюс или минус 200 лет - об этом астрологи спорят и сейчас. Но все они согласны с тем, что эра Рыб теснейшим образом связана с Иисусом Христом и Христианством. Недаром Иисус Христос называл своих Апостолов «ловцами человеков», и Апостолы, почти все были Галилейскими рыбаками.
«Проходя же близ моря Галилейского увидел Симона и Андрея, брата его закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы. И сказал им Иисус: идите за Мною, И Я сделаю, что вы будете ловцами человеков».
Новый Завет, Марка 1:16-17.
Тайный знак первых веков христианства (когда оно преследовалось Римом) - рыба; её изображение часто находят в катакомбах древних христиан. Написанное по - гречески слово «Рыба IHEOYE (ICHTI) - является сокращением от слов: Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель. Он и дал человечеству Новый Завет, а своей смертью на кресте и воскресением из мёртвых, он связал своё слово с Богом - Отцом и дал нам непреложное свидетельство Истины и Света, вывел нас из тьмы заблуждений. Указав нам, на источник Греха - исходящий из желаний Человека. А их порождает сам Человек и окружающий его мир.
Двенадцать Галилейских рыбаков, Его апостолы, понесли Благую Весть (по-гречески Евангелие) Нового Завета по всем дорогам древнего мира. Конечно, это высшая любовь (которая так и называется - христианская любовь) и всепрощение, сострадание, взаимопомощь, глубина чувств и мыслей, мудрость и главное - Вера.
К сожалению, с самого начала эры Рыб проявились во всём и другие тёмные или низкие вибрации этого самого таинственного знака: иллюзии, обман, интриги, хаос, пьянство и алкоголизм, а в 20 веке и наркотики, а также ложные учения, о которых предупреждал ещё сам Христос и Его Апостолы.
Конечно, год, месяц, день раздела - между эрой Рыб и эрой Водолея можно определить только условно, а сам процесс перехода от Эры Рыб к эре Водолея занимает даже не десятки, а более полутора сотен лет. Скорее всего, переходный процесс связан с планетой Нептун, который является управителем Рыб и наилучшим образом проявляется в Водолее. Очень многие факторы указывают на то, что условную точку раздела между Эрой Рыб и Эрой Водолея можно отнести к 31 декабря 2003 года.
Если это так, то Эра Рыб, начавшаяся примерно за 2160 лет до этого ведёт отчёт с рубежа 155 -156 г. до н.э. Как раз в этом нет ничего удивительного, так как события, которые происходили тогда в Палестине, где зародилось христианство очень подходят по своему смыслу к рубежу Эры Овна и Эры Рыб.
Ещё раз прошу извинить меня, за небольшое посвящение в историю развития человечества, мне хотелось чтобы Вы поняли: что сознание людей, их знания, их интеллект существенно изменился за 2000 лет. Так как человек, за это время развивался: Духовно и физически, получал новые знания, извлёк урок из своих ошибок, достиг определённых высот в науке и культуре, покорил атом и многие болезни, вышел в космос - можно долго перечислять, чего достигло, человечество за свою историю. И сейчас мы подошли к новому этапу в истории человечества.

«Звезда от звезды разнится в славе».

Древние мудрецы говорили: «Что вверху, то и внизу, что вокруг, то и внутри». Этот афоризм имеет сложное и объёмное толкование. Ограничусь краткостью - законы небес повторяются на земле, жизни - обеспечивающие процессы внутри и вокруг нас, отражают
закономерность изменений окружающей среды. Издавна люди обращали свой взор на звёзды, их магический свет и бесконечность пространства завораживали людей.
По звёздам определяли свой маршрут странники и путешественники. По звёздам, солнцу и луне - исчисляли времена года; древнейшие астрологи предсказывали основные направления судьбы человека. Сейчас, когда мы вышли в космическое пространство появились новые науки: энергетическая астрология, биоэнергетика, генетика, новый толчок получила астрономия, астрология и т.д.
Церковь всегда противилась таким наукам как астрология и астрономия. История знает немало примеров, когда великие умы науки и философии подвергались гонению и нападкам со стороны церкви.
В современное время, многие представители церкви и теперь отрицают значение звёзд и планет в жизни человека, но как можно отрицать то, что создано нашим Создателем:
«И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной (для освещения земли и) для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днём, и светило меньшее, для управления ночью, и звёзды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днём и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо».
Ветхий Завет, Бытие 1:14-18.
Библия даёт нам начальные знания в области астрологии и астрономии, анатомии и зоологии.
«Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава (значение) небесных, иная земных.
Иная слава солнца, иная слава луны, иная звёзд; и звезда от звезды разнится в славе».
Новый Завет, 1-е Коринфянам 15:39-41.
«И луна всем в своё время служит указанием времён и знамением века: от луны - указание праздника; свет её умаляется по достижению ею полноты; месяц называется по имени её; она дивно возрастает в своём изменении; это - глава вышних строёв; она сияет на

Отзывов нет   Добавить отзыв

Автор:

Добавлено: 31.07.2003 17:31:00
Создано: ***
Относится к теме: Философская  
Относится к жанру: Неопределенный  




®

При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.lame.ru/ обязательна.
Изготовление сайта ООО "Вилмарк Групп"

 
все авторы