Перейти на главную страницуПерейти на главную страницу
Перейти на главную страницуПерейти на главную страницу
Вывести новые произведения, начиная с последнего Добавьте свое произведение
ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Темы

 Абсурд
 Неопределенная
 Детская
 Городская
 Героическая
 Историческая
 Новаторская
 О поэзии
 Философская
 Фэнтезийная
 Научная
 Ностальгическая
 Грустная
 Фантастическая
 Религиозная
 Любовная лирика
 Аутическая
 Мистическая
 Рекламная
 Юмористическая
 Техническая
 Патриотическая
 Пародийная
 Готическая
 Публицистическая
 Пейзажная лирика
 Драматическая
 Застольная
 Трагическая
 Оназм
 Критика
 Природная
 Приключения
 Детективная
 Еёзм
 Ироническая
 Похмельная
 Здоровый образ жизни
 Эротическая

Жанры

 Пиеса
 Роман
 Басня
 Повесть
 Рассказ
 Пародии
 Повесть
 Стихотворение
 Сага
 Статья
 Твердые формы
 Приколы. От 2-х до 85-ти.
 Поэма
 Баллада
 Стихи в прозе
 Сказка
 Иноязычные произведения
 Стихотворный цикл
 Песня
 Новелла
 Чужие мысли.
 Неопределенный
 Эссе

Рейтинг произведений

 По кол-ву прочтений

Произведения по...

 дате добавления

АВТОРЫ

Рейтинг авторов

 По кол-ву произведений

Авторы по...

 алфавиту

ФОРУМ

Форум


ИНФОРМАЦИЯ

О сервере

 Хромой Пегас
 Создатели
 Меценатам

Друзья

 Ссылки на друзей
Новости проекта
"Хромой Пегас"



Любите ли вы фэнтези? Полюбите!


Заметки о фантастике



Л...р

Автор: Кравдий  

Рассказ про сны и альтернативную реальность

Л.р.



День 1

Солнце светит ярко. Порой настолько , что кажется его лучи проходят сквозь меня . Зеленый цвет листвы и трав режет глаза. Хотя я твердо помню , что еще вчера была зима. Еще вчера мокрый снег пытался сбить меня с ног , знакомился с моим лицом , руками и погибал от столь страстных связей. Но сейчас это меня не волнует . Я спешу . Куда не знаю . Я иду по такой знакомой улице , но мне впервые удалось понять всю ее красоту. Чувство покоя и гармонии заменило мне тело . И не важно что солнце синего цвета , не важно что уже наступила ночь , не важно что пол дня пролетело в один шаг , не важно что я уже не узнаю этих мест , не важно … Неведомая сила ведет меня вперед , подбрасывает все выше и выше , я теряю вес . Кто-то играет мной словно воздушным змеем . Надо мной вода , я пытаюсь всплыть к поверхности , я почти разорвал границу тонкой пленки воды. Зачем ? Хороший вопрос.



День 2

Природа пытается баловаться суицидом. Ее попытка оказалась неудачной и она только себя покалечила. Ее обложило грязным снегом , черными тучами и людьми. Наверное это грипп. Солнце было проворней и повесилось двумя днями раньше . Холодно и скользко . Вещество под ногами , именуемое грязью , больше похоже на содержимое легких человека больного туберкулезом. Теперь я знаю куда идти и зачем . Но это знание не радует .Наоборот оно разрывает меня своей бессмыслицей. Моя улица смотрит мне в спину и желает моей гибели . Я жду ночи. Зачем ? Хороший вопрос .



День 3

На фоне нежно-голубого облака я вижу несколько разноцветных точек . Они играют с друг другом . То опускаются ниже позволяя себя рассмотреть то снова взлетают ввысь . Это несколько птиц . Я никогда раньше не встречал таких . Даже в зоопарке . Они красивы и грациозны , как и все вокруг. Я стою на лугу и облака видят в нем свое отражение . Мои ноги окутаны необычайно приятной , ласковой травой . Я стою и просто смотрю на птиц .Целую вечность . Меня хочется лететь вместе с ними . Зачем ? Хороший вопрос.



День 4

По моему зима никогда не кончиться .Окружающему миру становиться все хуже и хуже .Если бы он был пациентом врачи бы его усыпили . Дабы не мучался . Я смотрю в небо , но птиц больше нет . Сверху на меня смотрит только серый цвет . Идет дождь и капли заливают мои глаза . Мир расплывается . Ручейки грязной воды , словно слезы , текут по щекам . Да , мне хочется плакать . Я жду ночи . Почему ? Хороший вопрос.



День 5

Мир кажется таким смешным когда ты его выше . А почему бы не посмеяться , ведь это твой мир . Ты сам его сделал перед сном . Не любишь людей . Их тут нет . Не любишь зиму . Ее тут нет . Любишь летать . Сделай шаг вперед . Теперь я птица . Разноцветная и красивая . Я летаю над своим миром , совершенным , ярким . И никто сюда не проникнет до утра . А если повезет и я умру , то останусь здесь навсегда . Во всяком случае мне так хотелось бы . Зачем ? Хороший вопрос .



День 6

Сегодня я не выходил на улицу . Зато пришла она . Даже не знаю зачем я ей открыл . Привычка ? Она говорила мне о любви . Но ее слова умирали еще у нее в горле . Они застревали там и преграждали своими маленькими трупиками проход для следующих предложений . Я смотрел вверх , но там не было птиц , там не было меня . А она все говорила и говорила . Я бы не взял ее в мой мир . Там слишком тихо . Она попыталась заглянуть внутрь моих глаз . Но они были нарисованными и не выражали ничего . Мои настоящие глаза остались там . Она ушла . Наверное навсегда . Но эта не проблема . Я найду себе лучше. Там . Где ? Хороший вопрос.



День 7

Я заменил тебя .Вернее создал по новой . Идеальную . Прекрасную . Я соткал тебя из света . И теперь мы летаем вместе . Бесконечно далеко . Мы любим друг друга дни напролет , они вмешают в себя секунду . Но этого хватает . Для чего ? Хороший вопрос.


День 8

А может я сплю ? И мне сниться кошмар . Сон забирает меня каждый день часов на двадцать из моего совершенного , яркого мира . Он отрезвляет меня . И пытается навязать этот кошмар . Но теперь я знаю , что им меня не победить .Порой я слишком глубоко в небе. Порой я забываю свое имя . Как так может быть ? Хороший вопрос.



День 9

Что-то не так . Кто-то пытается разрушит мою свободу . Ее . Мир . Я потерял крылья . Я не могу взлететь . Я не вижу света . Кто-то приравнял два мира . Кто ? Я вижу лишь свой страх . Он улыбается и бродит по моим когда-то ярко-синим лугам. А может это не мой мир , может я перепутал его с навязанной мне реальностью . С реальностью смерти и голодных детей , реальностью мертвого солнца и серого цвета . И может даже и не мой

это страх . Я подойду и спрошу у него , кто заразил мой мир , кто слил его краски ? Куда? Хороший вопрос .



День 10

Теперь их не отличить . Они равняются друг другу , словно два неизвестных в уравнении. Природа спокойно смотрит на мою беду . Да и что теперь эта природа значит. Она поглощена улицей , которая все еще желает моей смерти . Улица в свою очередь городом и так далее вплоть до чего-то в чем теперь покоиться две природа . Моя и умершая . Как там у Маяковского « спокойная как пульс у покойника» . Нет я верну свой мир . Я найду его другую , чистую сторону . Я возведу стены . Вплоть до бесконечности .Если раньше кто-то проник туда , то теперь это будет невозможно .Я полечу туда где кончиться серый свет . Как далеко это ? Хороший вопрос .



День N

Как когда-то . Я часть свободы .Свободы которая охватит меня через секунду и пронесет сквозь барьер грязи . Я на краю крыши и мне осталось сделать только шаг . Потом я улечу туда где вы меня не достанете. Как когда-то я сделаю шаг и неведомая сила подхватит меня и понесет вверх . К облакам , к разноцветным птицам , к ней . Мне никогда раньше не было страшно делать это шаг . Но без борьбы я не отдам вам ничего . Ни одного атома .



Порыв холодного ветра пронзил меня насквозь . Я закрыл глаза и сделал шаг навстречу свободе. … Хороший вопрос .



Посмотреть отзывы   Добавить отзыв

Автор: Кравдий  

Добавлено: 05.05.2004 12:44:00
Создано: 10.01.04
Относится к теме: Аутическая  
Относится к жанру: Рассказ  




®

При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.lame.ru/ обязательна.
Изготовление сайта ООО "Вилмарк Групп"

 
все авторы